ЕБРР реализует проекты в КР на сумму $330 млн

25.11.2020, 10:28 Акчабар
ЕБРР реализует проекты в КР на сумму $330 млн

Директор Европейского банка реконструкции и развития по Центральной Азии Нил Маккейн сказал, что финансовый институт готов и в дальнейшем активно сотрудничать с правительством КР. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Как отметил и. о. премьер-министра Артем Новиков, текущий портфель банка довольно внушительный и составляет $330 млн, только по государственным программам реализуется 44 проекта.

«Для нас ценна поддержка, оказываемая отечественным предпринимателям. Совместными усилиями мы можем интегрировать ваши возможности и программы правительства КР, направленные на стабилизацию экономической ситуации», — сказал Новиков.

Он также добавил, что ЕБРР уделяет основное внимание развитию малого и среднего бизнеса, улучшению инвестиционного климата и доступа к финансированию.

«Хочу поблагодарить за оказываемую финансовым институтом поддержку в социально-экономическом развитии страны. Мы имеем позитивный опыт совместной работы с момента установления двустороннего сотрудничества. Но и это не предел для нашего сотрудничества», — сказал Новиков.

Тэги: бизнес ЕБРР Артем Новиков финансирование

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть