ЕБРР выделит Таджикистану $150 млн на ремонт дорог

03.02.2020, 13:05 Акчабар
ЕБРР выделит Таджикистану $150 млн на ремонт дорог

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит Таджикистану кредит на $150 млн для модернизации дорожной инфраструктуры республики. Эти средства будут направлены на строительство 44-километрового участка дороги Обигарм – Нуробод, связывающего Таджикистан с Кыргызстаном, Казахстаном и Китаем. Об этом cообщил портал CentralAsia.news.

«Проект обеспечит многочисленные экономические выгоды для жителей Раштской долины. Для более 8 тысяч женщин-предпринимателей, проживающих в этой долине, планируется построить пять торговых площадок. Около 150 женщин пройдут специализированное обучение, направленное на повышение предпринимательских навыков», ― говорится в сообщении.

Инвестиции помогут улучшить практику технического обслуживания дорог в Таджикистане за счет увеличения финансирования и наращивания институционального потенциала при поддержке ЕБРР.

Вдоль дороги построят объекты и средства обеспечения безопасности, которые будут включать пешеходные переходы, дорожное освещение, автобусные остановки и оборудованные остановки для отдыха.

Тэги: ЕБРР ремонт дорог

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть