ЕБРР заинтересовался развитием сельхозкластеров в КР

13.04.2022, 11:53 Акчабар
ЕБРР заинтересовался развитием сельхозкластеров в КР

Глава Минэкономкоммерции на встрече с управляющим директором ЕБРР в ЦА обсудили ряд инвестиционных проектов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики и коммерции.

11 апреля министр Данияр Амангельдиев встретился с управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития в Центральной Азии Жужанной Харгитай, директором офиса ЕБРР в КР Айтен Рустамовой и представителями Европейского банка реконструкции и развития.

«В ходе встречи были обсуждены вопросы энергетического сектора, ряд инвестиционных проектов в сфере ирригации, транспорта и инфраструктуры, а также проекты по поддержке малого и среднего предпринимательства. Министр подтвердил готовность кыргызской стороны оказать всемерную поддержку реализуемым проектам и программам в Кыргызстане», — отмечают в Минэкономе.

В свою очередь Жужанна Харгитай отметила готовность ЕБРР в поддержке Кыргызстана в развитии предпринимательства, проектов по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии. Она также выразила заинтересованность в развитии сельскохозяйственных кластеров и реализации крупных инвестиционных проектов.

Кроме того, стороны обсудили вопросы развития женского предпринимательства, проектов государственно-частного партнерства, проектов по борьбе с изменением климата, а также ряд планируемых проектов. Договорились о дальнейшем наращивании двустороннего сотрудничества, разработки и реализации новых совместных проектов.

Тэги: взаимное сотрудничество ЕБРР Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть