ЕЭК будет развивать международную повестку совместно с бизнесом

25.10.2020, 16:25 Акчабар
ЕЭК будет развивать международную повестку совместно с бизнесом

Обсуждение стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года прошло 23 октября в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии. Об этом сообщается на сайте ЕЭК.

Директор департамента развития интеграции ЕЭК в своем выступлении подробно рассказала о сложившейся инфраструктуре международных контактов ЕАЭС, подчеркнув особую роль бизнес-сообщества.

В частности, она перечислила механизмы, которые комиссия предоставляет деловым кругам для эффективной работы с третьими странами и региональными объединениями. Прежде всего, это созданные в рамках заключенных меморандумов рабочие группы, на заседаниях которых деловые круги могут обсуждать все тонкости работы и проводить бизнес-форумы, а также бизнес-миссии в государства-партнеры или, наоборот, работа по приему делегаций в странах союза.

«Мы убеждены, что международную повестку логично развивать совместно с бизнесом, предлагая деловым кругам инфраструктуру для диалога с их визави в государствах-партнерах союза», – отметил Сергей Глазьев –министр по интеграции и макроэкономике ЕЭК.

Добавим, что представители бизнес-сообщества подчеркнули готовность дополнительно проработать свои шаги и подтвердили заинтересованность углублять взаимодействие с ЕЭК в части реализации международной повестки союза.

Тэги: ЕЭК ЕАЭС бизнс интеграция экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть