ЕЭК и МОТ могут заключить меморандум о сотрудничестве

08.12.2022, 10:25 Акчабар
ЕЭК и МОТ могут заключить меморандум о сотрудничестве

Возможность заключения меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве проработают ЕЭК и МОТ. Об этом сообщается на сайте Евразийской экономической комиссии.

Лучшие мировые практики в сфере трудовой миграции рассмотрели на рабочей встрече министра по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Бакытжана Сагинтаева с директором Бюро Международной организации труда для стран Восточной Европы и Центральной Азии (МОТ) Ольгой Кулаевой.

«Конструктивное сотрудничество с такими международными организациями, как МОТ, Международная организация по миграции, Всемирная организация здравоохранения, осуществляется в целях применения наилучшего международного опыта для дальнейшего развития и регулирования трудовой миграции в ЕАЭС», — подчеркнул министр ЕЭК.

Стороны обсудили организационные аспекты практического взаимодействия. В качестве приоритетных определены такие направления, как обмен информационными и аналитическими материалами, лучшими мировыми практиками в сфере трудовой миграции, а также проведение совместных мероприятий, в том числе консультаций по конкретным проблемным аспектам, и выработка предложений по их решению. Обменялись мнениями относительно вопроса международного правового регулирования возникающих новых форм занятости (дистанционная форма занятости, платформенная занятость и т.п.).

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана экономика ЕАЭС ЕЭК МОТ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть