ЕЭК разработала новый механизм уплаты НДС на электронные услуги

01.02.2022, 14:46 Акчабар
ЕЭК разработала новый механизм уплаты НДС на электронные услуги

Во время рабочего визита в Армению министр по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Руслан Бекетаев встретился с вице-премьером Армении, членом Совета ЕЭК Мгером Григоряном. Об этом сообщается на сайте ЕЭК.

Они обсудил итоги работы по развитию евразийской интеграции в сфере финансовой политики, механизм уплаты НДС при электронной торговле и увеличение расчетов в национальных валютах.

Министр ЕЭК напомнил, что в 2021 году главы государств ЕАЭС уже подписали пять международных договоров в сфере финансовой политики, также на заседаниях органов союза рассмотрено 20 вопросов по урегулированию различных аспектов интеграции в этой сфере.

Следом прошла встреча министра ЕЭК с председателем комитета по государственным доходам Армении Рустамом Бадасяном. На ней рассмотрены результаты работы в налоговой сфере.

«В ближайшее время планируется направить в государства – члены проект протокола о внесении изменений в договор о ЕАЭС, определяющий национальный механизм уплаты НДС на электронные услуги», – рассказал Руслан Бекетаев.

Также министр встретился с председателем Центрального банка Армении Мартыном Галстяном, на которой они обсудили реализацию плана мероприятий по гармонизации законодательств государств союза в сфере финансового рынка.

«Успешная реализация этого плана позволит обеспечить условия для роста ликвидности биржевых рынков и развития финансовых рынков государств ЕАЭС», – резюмировал министр ЕЭК.

Тэги: ЕЭК ЕАЭС Руслан Бекетаев НДС электронные услуги

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть