Экс-директора ГАС Черногубову признали виновной по делу о частотах

19.04.2021, 17:03 Акчабар
Экс-директора ГАС Черногубову признали виновной по делу о частотах

Первомайский районный суд признал экс-директора Государственного агентства связи Наталью Черногубову виновной по делу о переоформлении и трансформации лицензии на право пользование частотным ресурсом компании «Ала-ТВ» для последующей их продажи сотовому оператору Beeline. Об этом говорится в постановлении суда.

Заседание суда проходило 31 марта. В ходе судебного разбирательства экс-директор ГАС пошла на сделку со следствием и полностью признала свою вину.

«‎Наталью Черногубову признать виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 42 и части 1 статьи 319 Уголовного кодекса Кыргызстана и на основании части 3 статьи 80 этого же кодекса, назначить ей наказание в виде штрафа в размере 260 тысяч сомов в доход государства. Меру пресечения в отношении Черногубовой в виде домашнего ареста после вступления приговора в законную силу — отменить», — говорится в решении суда. ‎

Уточняется, что приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию неисследованности материалов дела в суде.

Напомним, экс-глава Госагентства связи Наталья Черногубова, ее заместитель, два сотрудника ГКНБ и замдиректора компании «Ала-ТВ» были задержаны в 2020 году по делу коррупции, связанной с продажей частот компании «Ала-ТВ» сотовому оператору Beeline.

Тэги: ГАС экс-директор Наталья Черногубова Первомайский суд дело о частотах

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть