Эксперт оценил вероятность ограничений на переводы из России

15.04.2024, 17:14 Акчабар
Эксперт оценил вероятность ограничений на переводы из России

Вероятность ограничения переводов из России есть, однако эксперт и автор Telegram-канала «Бердаков Online» Денис Бердаков в разговоре с редакцией «Акчабар» отметил, что Кыргызстан и Россия смогут найти компромиссное решение в случае необходимости.

Ранее на пленарном заседании Государственной Думы РФ председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина обсудила действия ЦБ в ответ на усиливающиеся санкции против финансовой инфраструктуры страны, отметив, что ответные меры, включая ограничения или запреты на переводы, возможны, но должны рассматриваться как крайняя мера.

По словам Бердакова, отказ от обслуживания карт «Мир» в Кыргызстане был вызван не политическими, а коммерческими решениями местных банков, опасающихся западных санкций. Эти меры, по мнению эксперта, не должны кардинально повлиять на экономические и политические отношения между Россией и Кыргызстаном. Эксперт уверен, что обе страны найдут взаимоприемлемые решения для поддержания стабильности и продолжения сотрудничества.

«Кыргызстан и Россия имеют тесные экономические и политические связи, и текущая ситуация с картами «Мир» вряд ли окажет серьезное влияние на долгосрочные отношения между двумя странами», — заявил Бердаков.

Эксперт также добавил, что, даже несмотря на санкции, взаимодействие в рамках системы быстрых платежей остается активным, банковская система стран продолжает функционировать нормально, а денежные переводы между Россией и Кыргызстаном не прекращаются.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика новости Кыргызстана Бердаков Бердаков ограничения на переводы новости Кыргызстана карта Мир

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть