Электромобили в лизинг от «Айыл Банка»

28.10.2022, 16:12 Акчабар
Электромобили в лизинг от «Айыл Банка»

В преддверии зимы, а также с началом отопительного сезона в Бишкеке самое время задуматься о проблемах смога в городе. Не секрет, что одной из причин данной проблемы являются выхлопные газы автомобилей. В связи с этим, а также на фоне повышения цен на бензин электромобили с каждым годом пользуются все большей популярностью.

Все больше автолюбителей интересуются электрическими моделями авто, тем более что цены на них становятся вполне доступными.

Основные преимущества покупки электромобиля:

Экология и окружающая среда

Электромобили не производят выхлопных газов и вредных выбросов, что делает их чистыми и зелеными транспортными средствами – в контексте экологии они намного превосходят привычные автомобили, которые работают на бензине или дизельном топливе. Последствия этих выбросов, как полагают, включают: истощение озонового слоя, парниковый эффект и загрязнение воздуха.

Комфортная эксплуатация

В электрическом автомобиле нет горючего и масел и гораздо меньше движущихся частей, чем в бензиновых и дизельных двигателях. Нет необходимости ездить куда-то на заправку, чтобы зарядить электромобиль. Он может заряжаться от домашней электросети, что делает электрокар гораздо более удобным вариантом.

Бесшумная езда

Электромобили передвигаются тихо, кроме того, они способны быстрее набирать скорость, что делает езду на них более динамичной и удобной. Расположение батарей электромобиля в полу обеспечивает машине великолепный баланс, помогает быстрее стабилизировать автомашину и справиться с ее управлением при резких поворотах. Модели электромобилей непрерывно совершенствуются, используемые в них батареи постоянно улучшаются, а моторы становятся все тише.

Электрические автомобили не истощают ресурсы

В то время как природные ресурсы, а именно мировые запасы нефти, истощаются, зависимость от ископаемого топлива превращает автовладельцев в заложников роста цен на нефть, а также бензиновый дефицит, владельцы электрических автомобилей смогут себя заправить. Так как электричество является ресурсом, которое люди могут генерировать.

«Айыл Банк» выдает электромобили в лизинг на следующих условиях:

  • Срок: не более 6 лет.
  • Процентная ставка: в сомах от 16%, в долларах США от 9%.
  • Собственный вклад: от 10% от общей стоимости.
  • Эффективная процентная ставка: в сомах от 17.3%, в долларах США от 9.4%.

Суть лизинга автотранспорта заключается в возможности поэтапного приобретения автомобиля в собственность. При этом лизингополучатель (будущий собственник) может сразу свободно распоряжаться транспортным средством, т.е. банк покупает автомобиль и передает в аренду. Клиент пользуется им, внося согласованные платежи. Машина становится собственностью лизингополучателя по окончании договора.

Неудивительно, что, учитывая опасность ситуации, в которой находится окружающая среда на нашей планете, существует вполне обоснованное мнение, что будущее транспортных средств будет электрическим.

Это значит, можно ожидать только дальнейшего постепенного снижения цен на электромобили, что сделает их появление на наших дорогах более частым.

Для получения подробной информации вы можете пройти на сайт ab.kg или обратиться в ближайший филиал «Айыл Банка».

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Айыл Банк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть