Электронная подпись — упрощение работы на удаленке?

29.08.2023, 10:52 Акчабар
Электронная подпись — упрощение работы на удаленке?

Министр труда Кыргызстана Кудайберген Базарбаев в ходе форума «Цифровой рынок труда, новые цифровые профессии и новые тренды», организованного специально для людей с ограниченными возможностями здоровья и лиц с инвалидностью, поделился важной информацией о нововведениях в Трудовом кодексе страны.

Нововведения в Трудовом кодексе позволяют заключать трудовой договор в электронной форме с использованием электронной цифровой подписи, что значительно упрощает процесс трудоустройства для лиц, работающих на удаленке. Это особенно актуально для людей с инвалидностью.

«Наши усилия направлены на расширение возможностей трудоустройства для всех категорий граждан, и это стало приоритетной задачей, поставленной Садыром Жапаровым», — отметил министр.

Кудайберген Базарбаев также подчеркнул, что в соответствии с новыми нормами дистанционно работающие граждане будут пользоваться всеми социальными гарантиями, предоставляемыми трудовым кодексом, регулированием рабочего времени, предоставлением отпусков, а также другими гарантиями и компенсациями.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана Минтруда КР электронные подписи

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть