ЕС и Германия выделят деньги на развития туризма Джалал-Абадской области

13.03.2020, 13:50 Акчабар
ЕС и Германия выделят деньги на развития туризма Джалал-Абадской области

Европейский союз и правительство Германии выделят малые гранты на бизнес-проекты по развитию туризма в Джалал-Абадской области. Предприниматели области уже презентовали свои идеи и рассчитывают на финансовую поддержку для их реализации в рамках проекта «Визит Жалал-Абад».

В мероприятии приняли участие предприниматели города Джалал-Абада, а также сельских округов Сары-Челек и Арстанбап.

В течение двух месяцев команды участвовали в тренингах по разработке и улучшению своих бизнес-идей, проводили исследование по актуальности проектных решений. Особое внимание было уделено проведению практических упражнений. Команды-участники разработали прототипы своих проектов, максимально приближенные к тому, что будет воплощено в реальность.

Бизнес-идеи участников очень разные, и все они направлены на развитие туризма в регионе. Это создание и развитие туристического агентства, гостиничный бизнес, изготовление национальной сувенирной продукции, производство и экспорт органической продукции, агро- и экотуризм, а также проекты, направленные на развитие конного спорта, пешего горного и велотуризма.

В оценочной комиссии приняли участие руководители бизнес-сектора, представители туристических компаний и местных органов власти. По итогам оценки самые лучшие бизнес-идеи получат финансирование в рамках проекта «Визит Жалал-Абад».

Данный проект реализуется ОО Youth of Osh в рамках проекта программы «Комплексное развитие регионов» Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) и финансируется Федеральным министерством по экономическому развитию и Европейским союзом.

Тэги: бизнес Кыргызстан экономика деньги ЕС Германия гранты

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть