Несколько комбанков обновили тарифы за снятие денег

15.07.2022, 13:03 Акчабар
Несколько комбанков обновили тарифы за снятие денег

Некоторые коммерческие банки Кыргызстана ввели или увеличили комиссию за обналичивание долларов и евро. Об этом сообщается на официальных сайтах банков.

Так, «Керемет Банк» уведомил своих пользователей, что с 26 июля текущего года вступают в силу новые тарифы за обналичивание средств, поступивших безналичным путем в долларах США для физических и юридических лиц до 3%.

«Кыргызско-Швейцарский Банк» сообщил, что с 27 июля 2022 года вступают в силу тарифы за обналичивание средств в POS-терминалах банка для обладателей карт VISA, Mastercard других банков в размере 3%.

Также «Демир банк» объявил, что с 21 июля в силу вступают новые тарифы для физических лиц по обналичиванию иностранной валюты в отделениях банка и через банкоматы. Ранее снять деньги в долларах можно было, расставшись с 5% от суммы. Новые тарифы предполагают, что процент устанавливается на ежедневной основе.

Отметим, с 1 июля этого года новые тарифы за обналичивание средств, поступивших безналичным путем в долларах США и евро для физических и юридических лиц, функционируют в банке «РСК».

Напомним, ранее «Акчабар» писал про изменения в тарифах «Оптима Банка» и «Бакай Банка».

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: тарифы новые тарифы обналичивание

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть