Ежемесячно число пользователей виртуальной картой MegaBlack растет на 8%

15.03.2023, 17:50 Акчабар
Ежемесячно число пользователей виртуальной картой MegaBlack растет на 8%

Коммерческий директор платежной системы MegaPay Азамат Жамангулов рассказал о первой цифровой виртуальной карте Visa MegaBlack в Кыргызстане от сотового оператора — MEGA, которая выпускается в рамках приложения MegaPay. На собственном примере в ходе ПЛАС-Форума Digital Kyrgyzstan он продемонстрировал то, как буквально за минуту каждый может получить новую цифровую карту.

Новый продукт позволяет оплачивать покупки и подписки в интернете. Также вы сможете без труда пополнить карту через приложение MegaPay, в терминалах и центрах обслуживания MEGA на всей территории Кыргызской Республики.

Виртуальная карта MegaBlack стала доступна кыргызстанцам с осени прошлого года.

«Мы видим, что платежи по виртуальной карте проходят и ежемесячно объемы растут. Однако если сравнивать с другими странами СНГ данный продукт внедряется чуть медленнее, что обуславливается тем, что в КР в целом плохо развита культура безналичных платежей», — сообщил редакции «Акчабар» Азамат Жамангулов.

Он добавил, что ежемесячно число пользователей растет в среднем на 8%. Также представитель компании MEGA подчеркнул, что их задача как госкомпании не заработать средства, а вести продвижение телекоммуникаций и финансовых инструментов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика Mega новости Кыргызстана Visa

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть