ФАО увеличит объем инвестирования в Кырыгызстан

04.12.2020, 09:00 Акчабар
ФАО увеличит объем инвестирования в Кырыгызстан

Продовольственная и сельскохозяйственная Организации Объединенных Наций (ФАО) готова увеличить объем инвестиций в КР, как только будет урегулирован вопрос правового обоснования присутствия ФАО в стране, сообщает пресс-служба МИД КР.

Данный вопрос обсуждался 3 декабря 2020 года во время встречи министра иностранных дел КР Руслана Казакбаева с представителем ФАО господином Аднаном Куреши.

В ходе презентации проектной деятельности ФАО господин Куреши информировал, что портфель ФАО в КР включает 39 проектов в области аквакультуры и рыболовства, управления лесными ресурсами, птицеводства, органического сельского хозяйства, борьбы с саранчой и другое.

Организация также планирует расширить портфель после урегулирования правовых вопросов.

В свою очередь Казакбаев предложил ФАО рассмотреть возможность усиления акцента своей работы на совершенствовании системы сертификации сельскохозяйственных товаров и укреплении соответствующей материально-технической базы.

Добавим, что также был обсужден вопрос запуска проекта «Секвестрация углерода посредством инвестиций в леса и пастбища в Кыргызской Республике» с общим бюджетом $50 млн.

Тэги: ФАО экономика экология продовольственная безопасность ООН МИД

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть