Фармкомпания «Лекарь» получила $300 тысяч от ЕБРР и KICB

03.05.2023, 10:46 Акчабар
Фармкомпания «Лекарь» получила $300 тысяч от ЕБРР и KICB

Фармкомпания «Лекарь» и KICB подписали кредитное соглашение на 25.5 млн сомов (более $300 тысяч). Об этом «Акчабару» сообщили в ЕБРР.

Дополнительные инвестиции будут направлены на строительство нового фармацевтического склада площадью более 1 тысячи квадратных метров для организации процесса оптовой реализации лекарственных средств. Это поможет компании «Лекарь» расширить складские площади и соответственно увеличить объемы реализации и ассортимент фармацевтической продукции.

«Половина риска по данному проекту будет покрыта ЕБРР в рамках соглашения о разделении рисков, подписанного между двумя банками. Также ЕБРР окажет техническую помощь компании «Лекарь» и привлечет местных и международных экспертов для развития компании. В частности, консультации будут направлены на улучшение бухгалтерской и управленческой отчетности и автоматизацию основных бизнес-процессов сети аптек «Лекарь»,— отметили в ЕБРР.

Отмечается, что это не первое сотрудничество ЕБРР, ранее компания «Лекарь» установила солнечные станции в пяти аптечных пунктах по стране общей мощностью 23 киловатт-часов.

Добавим, на сегодня Европейский банк реконструкции и развития инвестировал более €876 млн в 208 проектов в экономику Кыргызстана. При этом большая часть инвестиций была направлена на поддержку частного сектора.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана ЕБРР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть