В учреждениях Московского района найдены нарушения на 10.8 млн сомов

30.01.2023, 10:35 Акчабар
В учреждениях Московского района найдены нарушения на 10.8 млн сомов

Счетная палата провела аудиты соответствия составления и исполнения местных бюджетов, деятельности муниципальных предприятий Московского района Чуйской области и исполнения бюджетов отдельных учреждений, находящихся на республиканском бюджете, за 2020—2021 годы. Всего по результатам проведенных аудитов выявлено финансовых нарушений на сумму 10 млн 768.7 тысячи сомов.

Как сообщается на сайте СП, в числе обнаруженных нарушений недостачи и хищения денежных средств на сумму 20 тысяч сомов, нарушения и недостатки при расходовании средств в размере 10 млн 277.8 тысячи сомов.

Установлены резервы и потери бюджета — 5 млн 410.8 тысячи сомов, в том числе сверхнормативные расходы товарно-материальных ценностей — 1 млн 12.4 тысячи сомов, нарушения при выплате заработной платы — 1 млн 47.7 тысячи сомов. Выявлены нерационально использованные средства на сумму 1 млн 938.9 тысячи сомов.

Во все аудированные учреждения, организации и предприятия направлены предписания для устранения выявленных финансовых нарушений и недостатков.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана экономика новости экономики Счетная палата бюджет Чуйская область

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть