«FINCA Банк» – Лучший банк Кыргызстана 2020!

09.12.2020, 17:15 Партнерский материал
«FINCA Банк» – Лучший банк Кыргызстана 2020!

Спешим поделиться с вами замечательной новостью!

«FINCA Банк» признан Банком года в Кыргызстане по версии авторитетного английского журнала The Banker!

На церемонии награждения, которая прошла в Лондоне 2 декабря, организаторы конкурса отметили, что «FINCA Банк» был признан победителем в номинации «Банк Года 2020» за значительный прогресс, результаты и новаторские подходы в ряде областей. В частности, были отмечены достижения банка в области развития мобильных финансовых услуг, повышения финансовой грамотности населения и за внедрение специализированных банковских продуктов для женщин.

В своей публикации The Banker отмечает, что FINCA достигла в 2020 году больших успехов, сосредоточившись на удовлетворении потребностей своих клиентов. Банк определил необходимость развития цифровых финансовых услуг и повышения финансовой грамотности в Кыргызстане.

Развитие мобильных финансовых услуг помогло расширить географию предоставления банковских продуктов в отдаленных сельских районах. Теперь банк предлагает кредитование с использованием планшетов, где рассмотрение кредита происходит на месте бизнеса клиента и занимает всего несколько минут. Это помогло сократить процесс кредитования и сделать его более удобным. При этом клиент посещает офис банка всего один раз, только при выдаче кредита.

Еще один успешно реализованный проект 2020 года – это мобильное приложение «FINCA Дан», которое было разработано при участии проекта IFC (Международная финансовая корпорация) по повышению финансовой доступности в Центральной Азии, финансируемого правительством Швейцарии. Приложение помогает пользователям вести учет своих доходов и расходов, чтобы достигать свои финансовые цели. Используя геймификацию, банк представил образовательное приложение, в котором можно освоить основы управления личными финансами и получить полезные советы, а также проходить тесты для проверки знаний пользователей по различным финансовым темам.

Также, осознавая необходимость поддержки женщин в достижении их целей, банк внедрил специальный депозитный продукт для женщин «Кыял». Теперь клиенты-женщины могут не только получить знания по основам сбережений, а также получить бонусные 3 процента при открытии женского депозита.

Победа в таком престижном конкурсе — это признание результатов работы «FINCA Банка» на международном уровне. Это говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении и является хорошим стимулом для нашей команды к дальнейшему совершенствованию!

FINCA в Кыргызстане работает с 1995 года. Начав свою деятельность здесь как программа кредитования предпринимателей с низкими доходами, преимущественно женщин, в 2003 году была зарегистрирована как ЗАО «Микрокредитная компания ФИНКА», затем, в марте 2015 года, получила банковскую лицензию и трансформировалась в ЗАО «ФИНКА Банк».

Существуя на рынке Кыргызстана как финансовый институт 25 лет, FINCA завоевала за это время доверие людей. Начав когда-то с одного офиса, впоследствии была создана одна из крупнейших филиальных сетей в стране. На сегодняшний день FINCA достигла значительных успехов в качестве полноценного банка, оказывающего услуги всему населению.

Главная задача «FINCA Банка» – быть для своих клиентов надежным и профессиональным финансовым партнером, обеспечивая современное и качественное обслуживание их потребностей. Банк нацелен на внесение своего вклада в облегчение доступа к финансовым услугам и повышение уровня финансовой грамотности населения.

Справка: ЖурналThe Bankerвыпускается с 1926 года, периодичность – раз в месяц, принадлежит The Financial Times. Освещает основные международные финансовые и экономические новости, а также представляет анализ глобальных рыночных тенденций. В частности, журнал ежегодно составляет рейтинг топ-100 мировых банков.

Тэги: FINCA ЗАО «ФИНКА Банк»

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть