FINCA Bank наградил юных победителей конкурса фотографий в рамках Глобальной недели денег

05.04.2017, 11:08 Партнерский материал
FINCA Bank наградил юных победителей конкурса фотографий в рамках Глобальной недели денег

В рамках Глобальной недели денег в Кыргызстане прошел конкурс «Учитесь. Делайте сбережения. Зарабатывайте», спонсором которого выступил FINCA Bank. Об этом сообщили в пресс-службе финансового учреждения.

Глобальная неделя денег (Global Money Week) – это ежегодная международная кампания, вдохновляющая детей и молодежь интересоваться деньгами и возможностью сбережений, трудоустройства и открытия своего бизнеса.

Праздник длился во всем мире с 27 марта по 2 апреля. Церемония закрытия кыргызстанской GMW и награждение победителей конкурсов состоялись 3 апреля в Республиканской детско-юношеской библиотеке им. К.Баялинова в Бишкеке.

В этом году FINCA Bank поддержал конкурс фотографий. Состязание проводилось для повышения уровня финансовой грамотности и привлечения внимания детей и молодежи к необходимости умения управлять деньгами, ставить цели и разрабатывать финансовые планы. В конкурсе участвовали юные кыргызстанцы до 25 лет, в том числе из отдаленных регионов и сел.

На церемонии награждения с поздравительной речью выступила председатель правления банка Маргарита Черикбаева, отметив важность проведения таких мероприятий, и вручила победителям сертификаты на депозиты в размере от 2.5 тыс. до 5 тыс. сомов.

Призовые места заняли:

  1. Айтилек Шайлобекова и Керез Асыбек кызы.
  2. Джанбек Нурали Нурбекулы и Венера Жалиева.
  3. Дария Пери Исакова и Бекзот Сиддиков.

Специальных наград удостоены детский дом «Светлый путь», Аяна Оромбекова и Кароматулло Расулов.

Хоть официально Глобальная неделя денег и завершилась, в школах и вузах Кыргызстана по окончании весенних каникул пройдут семинары по финансовой грамотности.

Тэги: конкурс неделя денег GMW

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть