FINCA Банк принял участие в акции «Наши памятники - наша память»

13.07.2016, 11:54 Партнерский материал
FINCA Банк принял участие в акции «Наши памятники - наша память»

В Кыргызстане проходит акция «Наши памятники - наша память», в которой принимают участие банки страны. В рамках акции финансовые учреждения передают друг другу эстафету по облагораживанию культурно-исторических памятников. Принимающий банк выбирает памятник, а его сотрудники осуществляют уборку территории, после чего эстафета передается следующему участнику.

Эстафета, символом которой стала метла, недавно перешла к FINCA Банку. Выбор банка остановился на таких культурно-исторических местах, как священная гора Сулайман-Тоо в Оше и памятник участникам войны в Афганистане в Таласской области.

Сотрудники ошского филиала FINCA Банка провели большую работу по очистке всего маршрута туристов и паломников на горе Сулайман-Тоо, которая входит в число памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Приведена в порядок и прилегающая территория музейного комплекса, расположенного на горе.

В районном центре Бакай-Атинского района, где расположен памятник воинам-интернационалистам, участникам войны в Афганистане, проведена большая работа сотрудниками таласского филиала банка. Ими были приведены в порядок зеленые насаждения, убран и вывезен мусор, окрашены элементы памятника и бордюров, установлены скамьи по обеим сторонам аллеи, а также украшен фасад самого сооружения. В мероприятии принял участие и ветеран войны, председатель «Сообщества ветеранов Афганистана».

FINCA Банк, после проделанной работы, передал эстафету следующему участнику межбанковской акции – «РСК Банку».

Всего за период акции «Наши памятники - наша память» банками были проведены субботники на территориях семи культурно-исторических памятников.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть