«FINCA Банк» выделил 3 млн сомов для помощи в борьбе с COVID-19

09.04.2020, 11:35 Акчабар
«FINCA Банк» выделил 3 млн сомов для помощи в борьбе с COVID-19

«FINCA Банк» выделил 3 млн сомов на приобретение медицинского оборудования, предназначенного для обеспечения непрерывного функционирования дыхательных систем человека. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Отмечается, что оборудование в виде 20 кислородных концентраторов и 20 аппаратов BIPAP, будет передано медицинским учреждениям, задействованным в борьбе с вирусной инфекцией и испытывающим нехватку в оборудовании, в помощь нашему медицинскому персоналу, кто так самоотверженно борется с этим недугом, спасая здоровье и жизни граждан.

В свою очередь представители Министерства здравоохранения выразили благодарность за оказанную помощь в борьбе с вирусом:

«Мы высоко оценили добрый жест со стороны банка и благодарны за оказанную помощь в этот непростой период», — отметил статс-секретарь ведомства Калысбек Шадыханов.

«FINCA Банк» считает своим долгом внести посильный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, которая стала главным вызовом не только для мировой экономической стабильности, но и несет реальную угрозу жизни и здоровью людей в Кыргызстане.

Тэги: FINCA Банк борьба с коронавирусом помощь

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть