Финпол раскрыл схему незаконного ввоза ГСМ в Кыргызстан

03.10.2019, 09:18 Акчабар
Финпол раскрыл схему незаконного ввоза ГСМ в Кыргызстан

Сотрудниками межрайонного отдела Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями по Кара-Бууринскому и Манасскому районам Таласской области выявлена преступная группировка, осуществляющая незаконную деятельность по ввозу ГСМ на территорию республики.

В ходе проведения рейдовых мероприятий направленных на выявление и пресечение незаконного оборота подакцизной группы товаров вблизи КПП «Чон-Капка-Автодорожный» была замечена группа легковых и грузовых автомашин, подозрительно часто осуществляющих рейсы из Казахстана в Кыргызстан, от трех до пяти раз в день.

Как стало известно, на данных машинах в баках провозился ГСМ, который сливали на одной из частных территорий расположенных в селе Кызыл-Жылдыз Манасского района Таласской области.

«1 октября в ходе соответствующих мероприятий было установлено, что с вышеуказанного адреса выехала грузовая автомашина марки «ДАФ» (бензовоз), которая в последующем была остановлена в районе ПТК «Кызыл-Адыр». При осмотре указанного авто было установлено, что в грузовом отсеке данной автомашины имеется ГСМ «бензин в количестве 37 тысяч литров», на который у водителя не имелось соответствующих разрешительных документов. Указанное авто с грузом водворено на территорию штраф-стоянки АО «Ж.» до выяснения обстоятельств», — сообщают в ГСБЭП.

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков.

Тэги: ГСМ контрабанда Кыргызстан Финполиция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть