Финсектор предложил Асрандиева на должность технического премьер-министра КР

08.10.2020, 09:04 Акчабар
Финсектор предложил Асрандиева на должность технического премьер-министра КР

Финансово-банковский сектор страны предлагает в качестве технического премьер-министра Кыргызской Республики Эркина Асрандиева. Об этом «Акчабару» рассказал глава Союза банков Кыргызстана Анвар Абдраев.

По его словам, данный вопрос обсуждался с представителями сектора, и кандидатура Асрандиева была поддержана единогласно.

«Данное предложение родилось не потому, что мы хотим выдвинуть близкого нам кандидат, — заверил Абдраев. — Мы сейчас наблюдаем противостояние разных политических группировок и прекрасно понимаем, к каким последствием борьба за власть может привести наше общество. Асрандиев хорошо нам известен по работе в РКФР и на посту вице-премьер-министра. Он показал себя хорошим кризис-менеджером, абсолютно объективен, честен, порядочен и, что немаловажно, без политических амбиций. Нам сейчас важно войти в правовой русло и, на наш взгляд, он лучшая кандидатура для этого».

Абдраев отметил, что разговор о возможном назначении с Асрандиевым имел место.

«Мы готовы озвучивать свою позицию на разных площадках, объяснять свой выбор. Но, конечно, мы далеки от того, чтобы выходить на площадь и митинговать. Это не для нас. Мы выступаем за скорейшую стабилизацию ситуацию в стране», — подчеркнул глава Союза банков КР.

Тэги: Эркин Асрандиев экономика премьер-министр финансовый сектор Анвар Абдраев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть