Flydubai запускает рейсы в Узбекистан

12.03.2019, 17:03 Акчабар
Flydubai запускает рейсы в Узбекистан

Первый состоялся 11 марта из международного аэропорта Дубая, пишет «Правда Востока».

На борту первого рейса в Ташкент прибыла делегация из Объединенных Арабских Эмиратов во главе с министром экономики Султаном бин Саид Аль-Мансури для участия в третьем заседании межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству.

Выступая на торжественной церемонии встречи первого авиарейса, министр экономики ОАЭ подчеркнул, что это событие знаменует важный шаг в усилении экономических и торговых связей между двумя странами, который позволит расширить число экономических партнеров Эмиратов в Центральной Азии, а также позволит бизнес-сообществу двух государств чаще совершать деловые поездки, открывать новые возможности для осуществления взаимовыгодных проектов.

Flydubai стала первой авиакомпанией ОАЭ, которая открыла прямое сообщение с Ташкентом. Напомним, что ранее три раза в неделю по этому маршруту летали авиалайнеры «Узбекистон хаво йуллари». Теперь зарубежная авиакомпания будет выполнять пять рейсов в неделю, а с 31 мая — ежедневно.

Как такая конкуренция отразится на работе узбекистанского авиаперевозчика, пока непонятно. Но, судя по отзывам пассажиров, цены на билеты в этом направлении значительно снижены.

Рейсы по новому маршруту будут выполняться по код-шерингу совместно с Emirates Airlines. Пассажирам предоставляются бесплатное питание и норма провоза багажа.

Отметим, что теперь зарубежная компания станет осуществлять 33 рейса в неделю в Ашхабад, Бишкек, Душанбе, Алматы, Астану, Шымкент и Ташкент.

Тэги: Flydubai Узбекистан авиаперевозки

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть