Глава НБ КР встретился с региональным директором Фонда шпаркасс

02.02.2021, 14:02 Акчабар
Глава НБ КР встретился с региональным директором Фонда шпаркасс

Фонд шпаркасс по международному сотрудничеству Германии 2 февраля передал Национальному банку техническое оснащение и литературу, предназначенную для повышения финансовой грамотности сельских жителей в рамках реализации проекта «Содействие развитию сельской местности и усиление потенциала сектора малого и среднего предпринимательства в Кыргызстане».

Материалы были переданы на встрече председателя Национального банка Толкунбека Абдыгулова с региональным директором Фонда по Центральной Азии Аней Хойер. В свою очередь Абдыгулов поблагодарил Фонд за поддержку в реализации программы повышения финансовой грамотности населения Кыргызстана.

«За пятилетний период совместной работы с Фондом шпаркасс была проделана большая работа. В частности, свыше 650 педагогов профильных предметов прошли обучение на курсах финансовой грамотности, разработаны учебно-методическое пособие для проведения уроков по финграмотности в школах и учебное пособие по банковскому делу, по программе дуального обучения подготовлено свыше 500 молодых банковских специалистов»‎, — отметил глава Нацбанка.

Тэги: Фонд шпаркасс Германия Нацбанк КР финансовая грамотность поддержка МСБ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть