Франция рассмотрит вопрос списания долга взамен на зеленые проекты в КР

24.02.2023, 09:57 Акчабар
Франция рассмотрит вопрос списания долга взамен на зеленые проекты в КР

22 февраля в Париже состоялась встреча посла КР во Франции Садыка Шер-Нияза с директором департамента континентальной Европы МИД Франции Фредерико Мондолини. Об этом сообщает МИД КР.

Посол отметил участие французской компании EDF в реализации экономических проектов в Кыргызстане и предложил усилить работу в части кыргызско-французского экономического сотрудничества.

«Для укрепления сотрудничества необходимо создать совместную кыргызско-французскую Межправительственную комиссию по экономическому сотрудничеству, заключать соглашения, которые позволят избежать двойного налогообложение и защищать инвестиции», — сказал Садык Шер-Нияз.

В МИД добавили, что подтвержден обоюдный настрой на расширение политического диалога путем проведения очередных кыргызско-французских межмидовских политических консультаций в мае в Бишкеке, а также организации взаимных визитов на высоком и высшем уровнях в текущем году.

Также большое внимание уделено вопросам культурно-гуманитарного сотрудничества.

«Принимая во внимание усилия Франции по улучшению климата и экологии мира, послом было предложено рассмотреть вопрос списания внешнего долга в обмен на проекты по сохранению экологии и зеленой экономики», — отметили в МИД КР.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: зеленые проекты новости Кыргызстана МИД КР Франция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть