ФУГИ заработал на сдаче в аренду госимущества 19 млн сомов

06.06.2016, 10:30 Акчабар
ФУГИ заработал на сдаче в аренду госимущества 19 млн сомов

Фонд по управлению государственным имуществом с начала года заработал на сдаче в аренду госимущества 19,1 млн сомов, сообщила пресс-служба ведомства.

Согласно закону «О неналоговых платежах» 70% от этой суммы (13,37 млн сомов) осталось у балансодержателя. Остальные 30% (5,73 млн сомов) перечислены в республиканский бюджет.

Ведомство напоминает, что помещения площадью свыше 70 квадратных метров сдаются в аренду исключительно через проведение аукционов или конкурсов.

Ранее проведение торгов требовалось по помещениям площадью свыше 300 квадратных метров.

Один из последних аукционов на право заключения договора аренды состоялся 20 мая. Во временное пользование передан ресторан «Строганофф» площадью 194,5 квадратных метров в пансионате «Витязь».

При стартовой цене аренды в 30,8 тыс. сомов в месяц победитель обязался платить ежемесячно 196,1 тыс. сомов, что в 6,4 раза больше от первоначально установленной стоимости.

Также 20 мая в аренду сдана столовая ГП «НК «Кыргыз темир жолу» в Бишкеке за 450 тыс. сомов в месяц. Победитель торгов обязался платить за помещение в 300 квадратных метро в 12,4 раза больше от стартовой цены в 36,3 тыс. сомов.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть