«Гарантийный фонд» и Фонд кредитных гарантий Турции договорились о сотрудничестве

03.11.2021, 13:53 Акчабар
«Гарантийный фонд» и Фонд кредитных гарантий Турции договорились о сотрудничестве

Председатель правления «Гарантийного фонда» Малик Абакиров и глава Фонда кредитных гарантий Турции Эрдоган Озеген провели рабочую встречу в рамках визита делегации Союза торговых палат и товарных бирж Турции (TOBB).

В ходе переговоров главы гарантийных фондов двух стран обсудили перспективы развития и результаты деятельности ОАО «Гарантийный фонд» в КР. Также были затронуты вопросы доступа к финансовым средствам малого и среднего предпринимательства и принимаемые меры по поддержке предпринимателей на государственном уровне.

По итогам рабочей встречи Малик Абакиров и Эрдоган Озеген договорились о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере гарантийной системы.

Напомним, 29 октября в Кыргызскую Республику прибыла делегация Союза торговых палат и товарных бирж Турции (TOBB). Вниманию турецкой делегации были представлены проекты из сферы возобновляемой и гидроэнергетики, сельского хозяйства, туризма, а также инфраструктурные проекты. Как было отмечено, в последующем TOBB будет оказывать содействие в привлечении инвестиций в Кыргызскую Республику.

Тэги: Гарантийный фонд Кыргызстан Турция экономика сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть