«Гарантийный фонд» и «КОДИТ» подписали меморандум о бизнесе

14.03.2024, 10:41 Акчабар
«Гарантийный фонд» и «КОДИТ» подписали меморандум о бизнесе

В рамках рабочей поездки в Корею АО «Гарантийный фонд» Кыргызстана и Кредитно-гарантийный фонд Кореи «КОДИТ» заключили меморандум о взаимопонимании, нацеленный на развитие предпринимательства в обеих странах. Об этом сообщает пресс-служба «Гарантийного фонда».

Меморандум подписали Малик-Айдар Абакиров, председатель правления АО «Гарантийный фонд», и Чхве ВонМок, председатель совета директоров «КОДИТ». Это соглашение предусматривает сотрудничество в области обмена опытом и информацией по финансированию, кредитным гарантиям, а также текущим экономическим тенденциям в обеих странах.

Обсуждения касались вопросов двустороннего взаимодействия, включая обмен опытом внедрения новых инструментов финансирования и предоставления кредитных гарантий. Ожидается, что меморандум способствует углублению сотрудничества между странами, повысит квалификацию сотрудников и предоставит возможности для обмена лучшими практиками в области государственной кредитно-гарантийной политики.

«КОДИТ», основанный в 1976 году, является ключевым национальным учреждением Кореи, поддерживающим малые и средние предприятия, помогая им получать финансирование без достаточного залога. Сотрудничество с таким опытным партнером открывает новые перспективы для кыргызских предприятий и способствует развитию национальной экономики.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости экономика Кыргызстана Гарантийный фонд

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть