Гарантийный фонд и Корея будут сотрудничать в зеленой экономике

15.03.2024, 10:40 Акчабар
Гарантийный фонд и Корея будут сотрудничать в зеленой экономике

Во время рабочего визита в Республику Корея председатель правления ОАО «Гарантийный фонд» Кыргызстана Малик-Айдар Абакиров провел встречу с представителями Зеленого климатического фонда (GCF), чтобы обсудить будущее сотрудничество в сфере зеленой экономики. Об этом сообщается пресс-службой Гарантийного фонда.

На встрече были рассмотрены стратегии и возможности взаимодействия по продвижению зеленого предпринимательства и устойчивого развития, включая зеленое кредитование через банки, что способствует адаптации к изменениям климата и снижению воздействия на окружающую среду.

Зеленый климатический фонд, основанный в 2010 году на Конференции ООН по изменению климата с участием 194 стран, является ведущим глобальным институтом, цель которого — поддержка проектов, снижающих выбросы парниковых газов и адаптирующих уязвимые общества к климатическим изменениям в развивающихся странах.

Это партнерство открывает новые перспективы для Кыргызстана в реализации экологически ориентированных проектов, укрепляя стремление страны к созданию устойчивого будущего в рамках зеленой экономики.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости экономика Кыргызстана Гарантийный фонд

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть