Гарантийный фонд запустил новый продукт — предвыпущенную гарантию

07.12.2023, 14:39 Акчабар
Гарантийный фонд запустил новый продукт — предвыпущенную гарантию

ОАО «Гарантийный фонд» в пилотном режиме запустил выдачу нового гарантийного продукта — предвыпущенную гарантию.

В случае недостаточности залогового обеспечения предвыпущенная гарантия дает возможность предпринимателю получить нужную сумму кредита.

Новый гарантийный продукт имеет ряд преимуществ, главное из которых заключается в том, что отпадает необходимость в проведении вторичного финансового анализа бизнеса клиента. Кроме того, сокращаются сроки рассмотрения финансирования.

Чтобы получить предвыпущенную гарантию, предпринимателю нужно обратиться в Гарантийный фонд, где сотрудники проведут финансовый анализ бизнеса и независимую оценку залога.

После завершения анализа бизнеса в случае соответствия бизнеса клиента базовым требованиям Гарантийный фонд выпускает на имя предпринимателя сертификат на определенную сумму.

Этот сертификат является поручительством Гарантийного фонда и дает клиенту право использовать его в финансово-кредитной организации — партнере Гарантийного фонда, которая одобряет кредит с участием гарантии.

Поле одобрения кредита между финансово-кредитной организацией, Гарантийным фондом и клиентом заключаются соответствующие договоры. В зависимости от вида деятельности клиент оплачивает комиссию за гарантию в размере 2 или 2.5% и получает необходимую сумму кредита.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Гарантийный фонд новости Кыргызстана сертификат кредитная организация

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть