«Газпром» будет продавать газ Украине немногим дороже, чем Кыргызстану

01.07.2016, 12:16 Акчабар
«Газпром» будет продавать газ Украине немногим дороже, чем Кыргызстану

Российский газовый монополист «Газпром» (владеет всей газотранспортной системой Кыргызстана) снизил Украине цену на газ на III квартал со $177 до $167,5 за тысячу кубометров. Кыргызстану российская компания поставляет «голубое топливо» с 1 апреля этого года по цене $150 за тысячу кубометров, до этого цена была $165.

Как сообщил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, поставки газа на Украину начнутся только после получения предоплаты. Ожидается, что Украина закупит в III квартале достаточно значительные, по словам главы «Газпрома», объемы газа – 3 млрд кубометров газа.

Кроме предоплаты действующий контракт не требует никаких дополнений для того, чтобы возобновить поставки газа на Украину. Россия готов поставить любой объем газа, который будет оплачен, отметил глава российского газового монополиста.

Алексей Миллер добавил, что «цена газа для Украины является ниже, чем на европейских торговых площадках по нашему контракту и покупка нашего российского газа для Украины является выгодной».

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть