«Газпром Кыргызстан»: безопасность и забота об экологии

10.04.2019, 10:30 Партнерский материал
«Газпром Кыргызстан»: безопасность и забота об экологии

Ответственное отношение к окружающей среде является стратегическим приоритетом в газовом предприятии страны.

Безопасность

Крупнейший работодатель республики компания «Газпром Кыргызстан» уделяет особое внимание промышленной безопасности, стремясь к полному исключению аварий и травматизма, снижению производственных рисков.

За период работы с 2015 по 2018 год расходы на охрану труда, промышленную и пожарную безопасность составили свыше 217 млн 296.93 тысяч сомов.

5 апреля отделом охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, охраны окружающей среды и энергосбережения проведено отчетное совещание по итогам деятельности важного направления в компании.

«Мы единственное подразделение в компании, которое стремится к нулевому показателю: ноль происшествий, аварий, пожаров, ноль производственных травм, ноль смертельных случаев, отсутствие профессиональных заболеваний. В этом направлении компанией проводится большая работа по обеспечению безопасных и здоровых условий труда работников. За годы деятельности нам удалось внедрить мировые стандарты работы и пройти сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта – OHSAS 18001:2007», – отметил начальник отдела Константин Яшин.

В рамках реализации ключевой ценности компании – обеспечить постоянное повышение уровня безопасности и недопущение аварийности, производственного травматизма и профессиональных заболеваний – по итогам 2018 года реализовано 68 различных мероприятий, направленных на достижение цели «0», установленной руководством общества.

Экология

Для сохранения окружающей среды в рамках деятельности «Газпром Кыргызстан» в стране ведется масштабная работа по обеспечению бесперебойными поставками экологически чистого вида топлива, газификации новых районов, возводятся современные автомобильные газонаполнительные компрессорные станции.

Перевод транспортных средств на использование природного газа позволяет значительно снизить количество вредных выбросов в атмосферу: в выхлопных газах полностью отсутствует опасный свинец, а содержание углекислого газа значительно меньше, чем в выхлопах автомобилей, заправляемых бензином.

На сегодня в Кыргызстане действуют четыре автомобильные газонаполнительные компрессорные станции, принадлежащие «Газпром Кыргызстан».

Осознанный переход населения на экологический вид топлива поможет предотвратить загрязнение воздуха и сохранить экологию для следующих поколений.

Тэги: Газпром Кыргызстан экология безопасность промышленность

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть