«Газпром Кыргызстан» и нефтяной институт Татарстана подписали меморандум о сотрудничестве

13.06.2019, 11:15 Партнерский материал
«Газпром Кыргызстан» и нефтяной институт Татарстана подписали меморандум о сотрудничестве

6 июня газовое предприятие страны «Газпром Кыргызстан» и Альметьевский государственный нефтяной институт подписали меморандум о сотрудничестве в области подготовки кадров.

«Квалифицированные кадры очень востребованы в нашей компании. Опытные профессионалы в газовой отрасли выходят на пенсию, и мы остро нуждаемся в их качественной смене. Совместное партнерство с Альметьевским государственным нефтяным институтом позволит покрыть часть дефицитных сотрудников», – отметил, подписывая договор, заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Сабырбек Акимбаев.

В свою очередь ректор Альметьевского государственного нефтяного института Роберт Нургалиев заверил, что выпускники вуза востребованы во всех нефтегазовых предприятиях.

«Наши специалисты очень востребованы. Подписание соглашения с «Газпром Кыргызстан» очень важно и для компании, и для нас. Мы знаем, что в республике не хватает качественных кадров, и готовы подготовить для нее лучших специалистов», – подчеркнул он.

В рамках партнерства заключен договор, который предусматривает четыре основных направления совместной деятельности:

  • обмен информацией и взаимное обеспечение научной, научно-методической и справочной литературой, методическими материалами по интересующим направлениям подготовки;
  • обеспечение прохождения практик и стажировок студентами университета из КР по профильным направлениям на безвозмездной основе;
  • привлечение ведущих специалистов компании для участия в научно-практических конференциях, защите дипломных работ, сдаче государственных экзаменов и проведении учебных занятий со студентами;
  • подготовку кадров для общества в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре, докторантуре института.

На встрече также присутствовали заместитель генерального директора по ремонту и капитальному строительству «Газпром Кыргызстан» Мурат Сулайманов, заместитель генерального директора по производству Александр Гребенюк, первый проректор АГНИ Алексей Иванов, абитуриенты и их родители.

Во время встречи с потенциальными абитуриентами представители института детально рассказали о нефтяной столице Татарстана, направлениях подготовки, реализуемых в АГНИ, а также об условиях поступления, обучения и проживания.

Таким образом, газовое предприятие республики продолжает активно развивать образовательные проекты для кыргызстанцев в рамках проекта «Академия Газпром Кыргызстан».

Тэги: Газпром Кыргызстан Татарстан сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть