«Газпром Кыргызстан» потратит на подготовку к отопительному периоду 200 млн сомов

30.05.2017, 16:22 Акчабар
«Газпром Кыргызстан» потратит на подготовку к отопительному периоду 200 млн сомов

ОсОО «Газпром Кыргызстан» потратит 200.6 млн сомов на подготовку к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов. Такая информация содержится в подписанном 10 мая премьер-министром Сооронбаем Жээнбековым постановлении правительства «О подготовке отраслей экономики и населения КР к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов».

Наибольший объем средств (196 млн сомов) потратят на замену аварийных и малонадежных участков газопроводов. Всего планируется обновить 43 тыс. погонных метров данных сетей. Остальные 4.6 млн компания потратит на проверку 23.6 тыс. бытовых счетчиков газа.

Не указана стоимость, но запланированы работы по техническому обслуживанию, текущему ремонту и настройке оборудования 25 газорегуляторных станций, а также по текущему ремонту 1 313 газорегуляторных и шкафных газорегуляторных пунктов.

ОсОО «Газпром Кыргызстан» – 100-процентная дочерняя компания российского ПАО «Газпром». Предприятие является естественной монополией, выполняющей все функции обеспечения потребителей республики природным газом. Основные направления деятельности – организация закупки, транспортировки, распределения природного газа, сбор средств за реализованное голубое топливо и проведение платежей его поставщикам.

Тэги: Газпром газификация расходы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть