«Газпром Кыргызстан» приглашает на образовательную ярмарку ведущих вузов России

24.04.2019, 11:45 Партнерский материал
«Газпром Кыргызстан» приглашает на образовательную ярмарку ведущих вузов России

25 апреля в Бишкеке состоится очередная образовательная акция «Выбирая профессию, выбираешь будущее!» с участием ведущих вузов России.

В рамках образовательного проекта проводится набор на стипендиальную программу «Академия Газпром Кыргызстан», в рамках которой кыргызстанцы смогут получить образование в одном из высших учебных заведений России и последующее гарантированное трудоустройство в компании «Газпром Кыргызстан».

«В Кыргызской Республике есть высокая потребность в подготовке высококвалифицированных технических кадров. Программа предоставляет возможность школьникам получать профильное образование по направлениям нефтегазового комплекса в ведущих университетах России», — сказал заместитель генерального директора ОсОО «Газпром Кыргызстан» Сабырбек Акимбаев.

В этом году образовательная акция проходит в три этапа: в Бишкеке, Оше, Чуйской и Иссык-Кульской областях. На каждом этапе представители флагманов российского образования проводят профориентационные встречи с выпускниками школ, студентами и родителями.

Мероприятия уже прошли в начале апреля в Бишкеке и Оше. 25 апреля презентация состоится в столице с 09.00 до 14.00 в Национальном центре детей и юношества «Сейтек» с участием следующих вузов: Томский государственный и Томский политехнический университеты, Сибирский государственный медицинский университет, Кемеровский государственный университет, Костромская государственная сельскохозяйственная академия, Сибирский университет потребительской кооперации.

<

Для учителей школ, преподавателей вузов пройдут мастер-классы по математике по решению задач повышенного уровня сложности и использованию интерактивных образовательных технологий в учебном процессе.

Организатором образовательного мероприятия выступает ОФ «Единство» при поддержке газового предприятия страны «Газпром Кыргызстан» с целью подготовки высококвалифицированных кадров для ведущих корпораций России и Кыргызстана.

Тэги: Газпром Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть