«Газпром Кыргызстан» продолжает реализацию образовательной программы для кыргызстанцев

12.04.2019, 18:00 Партнерский материал
«Газпром Кыргызстан» продолжает реализацию образовательной программы для кыргызстанцев

9 апреля в Бишкеке с участием ведущих вузов России стартовала масштабная образовательная акция «Выбирая профессию, выбираешь будущее!».

В ходе образовательной акции проводится набор на стипендиальную программу «Академия Газпром Кыргызстан», в рамках которой кыргызстанцы смогут получить образование в одном из высших учебных заведений России и последующее гарантированное трудоустройство в компании «Газпром Кыргызстан».

«В Кыргызской Республике есть высокая потребность в подготовке высококвалифицированных технических кадров. Данная программа предоставляет возможность школьникам получать профильное образование по направлениям нефтегазового комплекса в ведущих университетах России. Данный проект предусматривает как бюджетное направление, так и контрактное. Но и в том, и в другом случаях мы готовы принимать выпускников, успешно окончивших вуз, к себе на работу», – отмечает заместитель генерального директора ОсОО «Газпром Кыргызстан» Сабырбек Акимбаев.

Образовательная акция пройдет в три этапа: в Бишкеке, Оше, Чуйской и Иссык-Кульской областях. На каждом этапе представители флагманов российского образования проведут профориентационные встречи с выпускниками школ, студентами и родителями.

С вступительной речью к школьникам обратилась Асель Абыкеева, начальник службы по связям с общественностью и СМИ «Газпром Кыргызстан»

Для учителей школ, преподавателей вузов пройдут мастер-классы по математике – по решению задач повышенного уровня сложности и по использованию интерактивных образовательных технологий в учебном процессе.

Презентации образовательных программ вузов Российской Федерации будут проходить:

  • в Бишкеке: 25 апреля с 09.00 до 14.00 в Национальном центре детей и юношества «Сейтек» (ул. Абдымомунова, 197);
  • в Оше: 18 апреля с 10.00 до 14.00 в ОГПИ имени А.Мырсабекова.

В образовательной акции примут участие Московский авиационный, Московский политехнический университеты, Томский государственный и Томский политехнический университеты, Сибирский государственный медицинский университет, Тюменский индустриальный университет, Иркутский технический университет, Кемеровский государственный и Новосибирский технические университеты, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Костромская государственная сельскохозяйственная академия, Сибирский университет потребительской кооперации.

Организатором образовательного мероприятия выступает ОФ «Единство» при поддержке газового предприятия страны «Газпром Кыргызстан» с целью подготовки высококвалифицированных кадров для ведущих корпораций России и Кыргызстана.

Тэги: Газпром Кыргызстан образование

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть