«Газпромбанк» поможет КР с внедрением банковского сопровождения госконтрактов

23.11.2021, 09:07 Акчабар
«Газпромбанк» поможет КР с внедрением банковского сопровождения госконтрактов

Кыргызстан и «Газпромбанк» подписали меморандум о сотрудничестве с целью внедрения банковского сопровождения контрактов при реализации государственных проектов и программ. Об этом сообщила пресс-служба кабмина КР.

С кыргызской стороны документ подписал министр финансов Алмаз Бакетаев, со стороны акционерного общества «Газпромбанк» — исполнительный вице-президент, начальник департамента банковского сопровождения контрактов Олег Мельников.

Подписание состоялось в рамках рабочего визита в Москву делегации из КР во главе с председателем кабинета министров республики Акылбеком Жапаровом.

«В ходе переговоров обсуждены вопросы применения в Кыргызстане опыта и технологий «Газпромбанка» в области трансграничного банковского сопровождения контрактов в рамках проводимой работы по изменению национального законодательства в сфере государственных закупок и совершенствования данной сферы. Также были затронуты некоторые аспекты дальнейшего взаимодействия по продвижению услуг банковского сопровождения, механизмы финансирования госзакупок, совершенствования системы проведения платежей кыргызскими трудовыми мигрантами из РФ в КР», — информирует пресс-служба кабмина.

Тэги: Газпромбанк Кыргызстан госзакупки банковское сопровождение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть