ГЧП способствует развитию странового капитала в КР

06.10.2022, 14:51 Акчабар
ГЧП способствует развитию странового капитала в КР

ЮНИСЕФ совместно с отделом ГЧП разработала стандартный пакет для развития государственно-частного партнерства в дошкольном образовании в Кыргызстане. Об этом сегодня на Международной конференции ГЧП в КР сообщила представитель ЮНИСЕФ Чинара Джумагулова.

В этом пакете говорится о важности привлечения средств частного сектора для повышения охвата и создания условий детям развиваться с самого раннего возраста.

«Ранний возраст очень важен в развитии каждого человека. Вкладываясь в детей раннего возраста, мы знаем, что потом получим в 5-16 раз больше. Такой подход преследует цель развития странового капитала, — отметила Чинара Джумагулова. – Данный проект имеет большое значение для Кыргызстана. И очень радует, что этой инициативой уже заинтересовались – есть желающие реализовывать пилотирование этого подхода в дошкольном секторе на уровне инфраструктурного обеспечения».

Она подчеркнула, что ЮНИСЕФ важно поддержать государство в усилении и повышении охвата детей раннего возраста дошкольными организациями.

«В этом плане хочу выразить огромную благодарность за сотрудничество», — добавила Чинара Джумагулова.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана ГЧП

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть