Генеральным менеджером «Кумтор Голд Компани» назначен Болотбек Идирисов

15.09.2017, 12:02 Акчабар
Генеральным менеджером «Кумтор Голд Компани» назначен Болотбек Идирисов

В соответствии с достигнутой договоренностью между правительством КР и ЗАО «Кумтор Голд Компани» в числе управленцев предприятия будет три кыргызстанца. Так, генеральным менеджером компании назначен Болотбек Идирисов. Об этом «Акчабару» сообщили в пресс-службе ОАО «Кыргызалтын».

Официальное представление нового руководителя коллективу «Кумтор Голд Компани» состоялось накануне, 14 сентября.

Как ранее заявлял премьер-министр Сапар Исаков при ознакомлении с деятельностью ЗАО, существующий менеджмент горнодобывающего предприятия пересмотрят.

«Здесь образуют 5 департаментов, которые будут управлять предприятием. Из пяти директоров, которые возглавят указанные департаменты, трех назначат из числа граждан Кыргызстана», – сказал во время встречи глава кабмина.

Резюме

Болотбек Имашевич Идирисов родился 25 сентября 1968 года в селе Джети-Огуз Иссык-Кульской области.

В 1992-м окончил Санкт-Петербургский горный университет (СПГУ) по специальности «маркшейдер». В 2001 году поступил в Кыргызский горный институт имени А. Асаналиева.

Трудовую деятельность на предприятии начал в 1995-м в качестве маркшейдера. Затем проработал в должности старшего инженера, главного инженера и начальника горно-производственного отдела. В 2012 году стал директором отдела по соблюдению нормативной базы и реализации проектов, в этой должности проработал два года. С 2015-го и до назначения на нынешнюю должность работал в качестве менеджера горно-производственного отдела.

Тэги: Кумтор кадровые назначения

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть