Германия заняла первое место по финансовому благополучию

28.11.2019, 15:50 Акчабар
Германия заняла первое место по финансовому благополучию

Аналитики шведской компании составили рейтинг стран Европы по финансовому благополучию населения. Об этом сообщил портал Forbes со ссылкой на Bloomberg.

Всего в списке 24 страны. Его возглавила Германия, которая получила итоговый балл 6.89 из 10. На втором месте Австрия (6.77 из 10). В первую пятерку также вошли Швеция, Швейцария и Финляндия.

Потребителей спрашивали, как хорошо они справляются с оплатой счетов, насколько закредитованы, какой имеют объем накоплений и знакомы ли с финансовой грамотностью. Порядка 45% опрошенных признались, что их расходы по счетам растут быстрее, чем их доходы. 43% признали, что это негативно сказывается на их ощущении финансового благополучия. Почти четверть респондентов признали, что занимали деньги или достигли лимита по кредитной карте в последние шесть месяцев. Год назад таких было на 20% меньше. 75% каждый месяц откладывают часть дохода, но больше половины из них недовольны суммой, которую могут сохранить. Всего в опросе приняли участие 24 тысячи человек.

Тэги: страны финансовое благополучие Германия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть