Германская программа по подготовке управкадров продлена еще на 3 года

01.12.2022, 13:02 Акчабар
Германская программа по подготовке управкадров продлена еще на 3 года

Заместитель министра экономики и коммерции КР Канатбек Абдрахманов и представитель Федерального министерства экономики и защиты климата Германии Хайнц Хетмайер подписали совместную декларацию о продолжении программы по повышению квалификации управленческих кадров Fit for Partnership with Germany на 20232025 годы. Об этом сообщили в ТПП.

Как было отмечено, по программе ежегодно осуществляется около 100 прямых контактов между потенциальными деловыми партнерами Германии и КР, а количество заключенных контрактов с 2016 года составило порядка 30 на сумму почти €8.5 млн.

«Отечественные предприниматели получают уникальную возможность пройти стажировку в Германии и перенять передовой европейский опыт в производстве и промышленности, а также реализовывать совместные проекты у себя на родине»,— отметили в ТПП.

Напомним, межправительственное соглашение по подготовке управленческих кадров через программу было подписано в 2007 году. В рамках ее ежегодно кыргызстанские предприниматели получают возможность пройти стажировку в Германии. Немецкая сторона берет на себя 90% финансовых расходов.

«В 2022 году началась реализация нового формата программы подготовки менеджеров – взаимное смешанное обучение участников. Здесь чередуются очный и дистанционный этапы, при этом пребывание в Германии сокращается до двух недель, а 6-недельное обучение в режиме онлайн целенаправленно готовит участников к налаживанию бизнеса с немецкими компаниями»,— заключили в ТПП.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана работа в германии ТПП

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть