Корейская жилищно-финансовая корпорация поможет развивать ипотеки в КР

13.03.2019, 13:07 Акчабар
Корейская жилищно-финансовая корпорация поможет развивать ипотеки в КР

В Министерстве экономики Кыргызстана состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Государственной ипотечной компанией (ГИК) и Корейской жилищно-финансовой корпорацией (КЖФК). Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как отметил заместитель министра экономики Эльдар Алишеров, целью подписания данного меморандума является совместное изучение потенциальных возможностей для реализации стратегических инициатив, повышающих стабильность рынков жилья и ипотеки.

Подписанный меморандум направлен на укрепление долгосрочного взаимовыгодного партнерства сторон. Он будет определять ключевые аспекты дальнейшего сотрудничества в сфере исследования финансовых инструментов, методов и потенциала развития проектов в области жилищного финансирования.

Отметим, что Корейская жилищно-финансовая корпорация имеет многолетнюю историю в сфере рефинансирования ипотечного кредитования и секьюритизации ипотечного рынка Республики Корея с целью привлечения долгосрочных инвесторов в ипотечное кредитование. Основными учредителями КЖФК являются правительство и Национальный банк Кореи. В настоящий момент 100% акций корпорации принадлежит государству.

Тэги: ипотека Минэкономики недвижимость

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть