ГИК снизила ставки по ипотеке на 1%

13.08.2020, 12:50 Акчабар
ГИК снизила ставки по ипотеке на 1%

Госипотечная компания снизила процентные ставки по всем ипотечным кредитам, выданным до 1 ноября 2018 года с 8-10% годовых до 7-9% годовых (в зависимости от первоначального взноса). Об этом сообщила сегодня на брифинге председатель ГИК Эльмира Абжапарова.

Также по механизму «Индивидуальное строительство жилья» процентные ставки снижены с 8-12% до 7-11% годовых (11% годовых на период строительства).

«Учитывая сложившуюся ситуацию из-за пандемии коронавируса, Госипотечная компания оказывает поддержку гражданам, имеющим трудности с погашением ипотечного кредита, путем предоставления отсрочек по кредиту. Для получения отсрочки по ипотечному кредиту необходимо обратиться с заявлением в банк, в котором гражданин получил кредит. Сотрудниками банка каждое заявление будет рассмотрено индивидуально», — сказала Абжапарова.

По ее словам, начиная с апреля текущего года по сегодняшний день, отсрочки платежей по кредитам предоставлены более тысячи гражданам на сумму свыше 42 млн сомов. В целом Госипотечной компанией выдано более 4.7 тысячи кредитов на сумму 5.5 млрд сомов.

Тэги: ипотека ГИК кредиты процентные ставки

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть