ГИК выбрала стройкомпанию для строительства соцжилья в Бишкеке

16.12.2022, 10:42 Акчабар
ГИК выбрала стройкомпанию для строительства соцжилья в Бишкеке

«Керемет Банк» провел аккредитацию среди действующих строительных компаний на рынке республики. По итогам аккредитации была отобрана строительная компания «Фаворит Строй Групп». Об этом сообщили в пресс-службе ГИК.

Со стороны строительной компании «Фаворит Строй Групп» планируется строительство 55 квартир 108-й серии в жилом комплексе «Тундук», расположенном по адресу: город Бишкек, улица Анкара, 44.

«Ипотечные кредиты на строящееся жилье будут доступны для участников жилищной программы по направлению «Доступная ипотека» из списка сформированной очередности. Условия кредитования: 8% годовых, срок до 25 лет, первоначальный взнос не менее 20% от стоимости жилья»,— проинформировали в ГИК.

Для получения дополнительной информации участники жилищной программы, находящиеся в списке очередности по направлению «Доступная ипотека», могут обращаться в ОАО «Керемет Банк».

Отметим, 30 апреля 2022 года ОАО «ГИК» и «Керемет Банк» подписали генеральное соглашение о сотрудничестве в рамках реализации государственных жилищных программ.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана ГИК соцжилье

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть