«ГИК» выделит почти 1.5 млрд сомов на строительство ЖК в 11-м микрорайоне

17.01.2023, 15:56 Акчабар
«ГИК» выделит почти 1.5 млрд сомов на строительство ЖК в 11-м микрорайоне

Госипотечная компания объявляет инвестиционный конкурс на проектирование, финансирование и строительство многофункционального жилого комплекса в 11-м микрорайоне города Бишкек. Информирует «ГИК».

ОАО «ГИК» предоставляет победителю инвестиционного конкурса в качестве вклада в инвестиционный проект два земельных участка общей площадью 9.64 га рыночной стоимостью 1 млрд 406 млн 821 тысячу 828.45 сома во временное пользование на период проектирования, получения разрешительных документов, строительства, ввода в эксплуатацию.

По итогам окончания строительства в собственность ОАО «ГИК» от инвестора передаются готовые к проживанию объекты жилой площади в объеме и количестве, указанном в техническом и коммерческом предложении, но не менее 40 тысяч квадратных метров площади квартир из расчета не более 100 квадратных метров на одну единицу жилья.

Оставшаяся площадь жилых и нежилых помещений различного назначения остается в собственности инвестора. Затраты на первичное оформление квартир несет инвестор.

После завершения передачи всех квадратных метров в пользу ОАО «ГИК», согласно коммерческому предложению и исполнению других обязательств по инвестиционному соглашению, земельные участки, на которых будут расположены жилые и нежилые помещения инвестора, передаются в собственность инвестора.

Отмечается, победитель конкурса определяется решением конкурсной комиссии на основе результатов оценки технического и коммерческого предложений.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ГИК новости Кыргызстана госипотека

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть