ГКПЭН обучает местные власти правильно взаимодействовать с населением

15.10.2019, 12:50 Акчабар
ГКПЭН обучает местные власти правильно взаимодействовать с населением

ГКПЭН КР, ГАООСЛХ и ГАМСУМО проводят совместные тренинги для органов местного самоуправления по профилактике конфликтов в отрасли недропользования. Проект реализуется местным представительством International Alert, сообщает пресс-служба ГКПЭН.

«До настоящего момента одними из наиболее значимых злободневных проблем, ограничивающих дальнейшее развитие горнодобывающей отрасли, остаются протесты со стороны местного населения, сложившиеся на производственных объектах горнодобывающей отрасли из-за недостатка информированности о выгодах проекта по развитию территории. При этом обеспечение максимальных выгод для сообществ, проживающих вблизи нахождения объектов недропользования, является ключевым аспектом в его развитии, наряду с минимизацией экологических рисков», — отмечает главный специалист ГКПЭН Нургуль Базаркулова.

На реализацию небольших проектов для местных сообществ в сфере недропользования International Alert выделит участникам небольшие гранты. Будет разработан двухмесячный план продвижения интересов местных сообществ и реализации итогов встреч, и каждое сообщество получит небольшой грант в качестве «созывающего фонда» и предоставления ресурсов для консультаций с общественностью.

Тэги: ГКПЭН ГАООСЛХ ГАМСУМО

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть