Кыргызстан предложил ТПП Украины провести совместный бизнес-форум в КР

09.08.2022, 12:15 Акчабар
Кыргызстан предложил ТПП Украины провести совместный бизнес-форум в КР

Украинский бизнес заинтересован в поиске новых благоприятных мест и направлений для его развития. Об этом президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков рассказал на встрече с послом Кыргызстана в Украине Идрисом Кадыркуловым.

Кыргызстан вполне может стать таким местом. Для иностранных инвесторов в стране предусмотрен ряд преференций и льгот, о которых посол подробно проинформировал главу ТПП Украины.

«Были озвучены проекты в приоритетных отраслях экономики Кыргызстана, которые могли бы быть интересны для зарубежных и украинских инвесторов. К ним относятся: строительство малых и средних ГЭС, воспроизводство зеленой энергетики, переработка сельскохозяйственной продукции, пищевая и легкая промышленность, туризм и IT-технологии», — написал на своей странице в Facebook Кадыркулов.

Для более детального ознакомления с туристическими и инвестиционными возможностями украинской стороне было предложено организовать совместный бизнес-форум в Кыргызстане.

«Нам необходимо проработать новые логистические маршруты Украина — Кыргызстан с учетом ситуации в Украине и нарушенной транспортной логистики со странами ЦАР», — добавил посол.

По его словам, к концу августа состоится повторная встреча с президентом ТПП Украины для выработки плана дальнейших действий.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Украина Идрис Кадыркулов ТПП УКраины

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть