Тех, кто сегодня не подаст декларацию, ждет штраф в 1 тысячу сомов

01.04.2019, 12:00 Акчабар
Тех, кто сегодня не подаст декларацию, ждет штраф в 1 тысячу сомов

Кампания по сдаче Единой налоговой декларации завершается. Сегодня последний день, когда люди могут заявить об имеющемся у них движимом и недвижимом имуществе. Тех, кто проигнорирует сдачу ЕНД, ждет штраф в размере 1 тысячи сомов. Об этом информирует ГНС Кыргызстана.

Чиновникам придется еще хуже: помимо штрафа, предусмотрена публикация списка этих декларантов с ее дальнейшей передачей в органы прокуратуры.

«В связи с этим Государственная налоговая служба призывает налогоплательщиков, еще не представивших декларацию, сделать это сегодня до полуночи. До указанного срока декларацию обязаны подать государственные и муниципальные служащие, индивидуальные предприниматели, в том числе уплачивающие налог на патентной основе, физические лица, имеющие в собственности движимое, недвижимое имущество и земельный участок, а также крестьянские и фермерские хозяйства, осуществляющие деятельность без образования юрлица», — напоминают в ведомстве.

Добавим, что налоговую декларацию можно заполнить онлайн и не выходя из дома. Для этого нужно было заблаговременно зарегистрироваться на сайте ГНС.

Тэги: Единая налоговая декларация ГНС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть