ГНС и Патрульная милиция начинают рейды по выявлению неплательщиков налога на транспорт

14.09.2016, 11:30 Акчабар
ГНС и Патрульная милиция начинают рейды по выявлению неплательщиков налога на транспорт

Государственная налоговая служба (ГНС) Кыргызстана совместно с Патрульной милицией МВД КР начинает проводить рейды по выявлению неплательщиков налога на транспорт. Соответствующее сообщение распространила сегодня, 14 сентября, пресс-служба ГНС.

Срок уплаты налога на имущества IV группы, так называемого налога на транспорт, завершился 1 сентября. Ранее Налоговая служба неоднократно заявляла о необходимости оплаты налога именно до этого срока.

Передвигать сроки уплаты налога, как в предыдущие годы, ГНС не стала «из-за нулевого эффекта», так как «даже те, кто просили об этом, в отведенное дополнительное время якобы «не успели» уложиться и в эти сроки».

По сообщению пресс-службы ГНС, сбор налога на транспорт продолжается. Однако теперь автовладельцы уплачивают налог вместе со штрафом в 2 тыс. сомов и пеней за каждый день просрочки.

В связи с начавшейся кампанией по выявлению неплательщиков налога на транспорт в Налоговой службе просят владельцев машин иметь при себе, кроме прав и техпаспорта на машину, квитанцию об уплате налога.

Кроме этого, гражданам, уплатившим налог на транспорт, бесплатно выдается спецнаклейка об уплате налогов, которую необходимо наклеить на лобовое стекло авто. Она необходима для того, чтобы водителя лишний раз не останавливал сотрудник Патрульной милиции.

Тэги: ГНС налоги рейд

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть