В Кыргызстане проходит месячник «Сократим налоговую задолженность!»

09.04.2019, 10:05 Акчабар
В Кыргызстане проходит месячник «Сократим налоговую задолженность!»

Государственная налоговая служба Кыргызстана в целях усиления работы по взысканию и сокращению налоговой задолженности, списанию безнадежной задолженности в апреле 2019 года объявила месячник «Сократим налоговую задолженность!».

В рамках объявленного месячника территориальные налоговые органы направят свои усилия на взыскание налоговой задолженности, ее сокращение, используя ряд действенных мер.

«Будут приняты меры принудительного взыскания налоговой задолженности с субъектов, выявленных по результатам проведенной ранее инвентаризации, усилена работа по взысканию налоговой задолженности в части доначисленных сумм по актам выездных и камеральных проверок, а также по уголовным делам, возбужденным правоохранительными органами», — информирует ГНС.

Кроме этого, будут переданы в суды материалы на принудительное взыскание задолженности, производиться опись имущества налогоплательщика, выставляться налоговые платежные требования на расчетные счета, закрываться счета в банках, а руководители и главные бухгалтеры субъектов-должников будут привлечены к административному штрафу.

В то же время налоговики на местах активизируют разъяснительную работу среди налогоплательщиков о необходимости уплаты налогов и начисленных платежей в срок и в полном объеме.

Тэги: налоги должники ГНС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть